10.09.2023 Mitteldistanz Südkärnten Bewerbskorrektur: ♂3.26 | Zeit:  | 00:40:56 | Bester:  | 00:29:38 (O. Schmich) | | Diff:  | +00:11:18 (38.13%) |
| Zeit:  | 03:04:08 | Bester:  | 02:11:03 (S. Benedikt) | | Diff:  | +00:53:05 (40.51%) |
| Zeit:  | 02:13:46 | Bester:  | 01:14:00 (T. Messner) | | Diff:  | +00:59:46 (80.77%) |
| Zeit:  | 06:05:48 | Bester:  | 04:06:15 (T. Messner) | | Diff:  | +01:59:33 (48.55%) |
| season 24 |
08.07.2023 Sprintdistanz Wallsee ÖSTM Bewerbskorrektur: ♂no data | Zeit:  | 00:12:52 | Bester:  | 00:08:57 (J. Bader) | | Diff:  | +00:03:55 (43.76%) |
| Zeit:  | 00:34:12 | Bester:  | 00:27:25 (D. Vollmann) | | Diff:  | +00:06:47 (24.74%) |
| Zeit:  | 00:20:31 | Bester:  | 00:15:09 (P. Pospisil) | | Diff:  | +00:05:22 (35.42%) |
| Zeit:  | 01:09:32 | Bester:  | 00:53:44 (J. Bader) | | Diff:  | +00:15:48 (29.4%) |
| |
27.05.2023 Sprintdistanz Mitterkirchen Bewerbskorrektur: ♂7.99 | Zeit:  | 00:14:48 | Bester:  | 00:10:09 (J. Piller) | | Diff:  | +00:04:39 (45.81%) |
| Zeit:  | 00:31:30 | Bester:  | 00:27:05 (R. Hintersteiner) | | Diff:  | +00:04:25 (16.31%) |
| Zeit:  | 00:19:13 | Bester:  | 00:15:58 (H. Bühringer) | | Diff:  | +00:03:15 (20.35%) |
| Zeit:  | 01:06:54 | Bester:  | 00:55:38 (J. Piller) | | Diff:  | +00:11:16 (20.25%) |
| season all |
03.07.2022 Langdistanz Klagenfurt Bewerbskorrektur: ♂-6.91 | Zeit:  | 01:19:13 | Bester:  | 00:51:44 (A. Gräf) | | Diff:  | +00:27:29 (53.13%) |
| Zeit:  | 06:37:19 | Bester:  | 04:28:34 (M. Weiss) | | Diff:  | +02:08:45 (47.94%) |
| Zeit:  | 06:30:42 | Bester:  | 02:53:42 (M. Weiss) | | Diff:  | +03:37:00 (124.93%) |
| Zeit:  | 14:39:21 | Bester:  | 08:23:57 (M. Weiss) | | Diff:  | +06:15:24 (74.49%) |
| 24 |
28.05.2022 Mitteldistanz Linz Bewerbskorrektur: ♂3.93 | Zeit:  | 00:34:20 | Bester:  | 00:28:00 (P. Honeder) | | Diff:  | +00:06:20 (22.62%) |
| Zeit:  | 03:07:22 | Bester:  | 02:03:08 (P. Müllner) | | Diff:  | +01:04:14 (52.17%) |
| Zeit:  | 01:54:46 | Bester:  | 01:17:55 (P. Müllner) | | Diff:  | +00:36:51 (47.29%) |
| Zeit:  | 05:40:40 | Bester:  | 03:52:00 (P. Müllner) | | Diff:  | +01:48:40 (46.84%) |
| 24 all |
27.06.2021 Mitteldistanz Walchsee AgeEM Bewerbskorrektur: ♂6.19 | Zeit:  | 00:36:12 | Bester:  | 00:26:44 (O. Schmich) | | Diff:  | +00:09:28 (35.41%) |
| Zeit:  | 02:48:22 | Bester:  | 02:10:37 (P. Honeder) | | Diff:  | +00:37:45 (28.9%) |
| Zeit:  | 01:50:57 | Bester:  | 01:19:31 (R. Marl) | | Diff:  | +00:31:26 (39.53%) |
| Zeit:  | 05:19:44 | Bester:  | 04:03:15 (M. Opietnik) | | Diff:  | +01:16:29 (31.44%) |
| all |
30.05.2021 Mitteldistanz St. Pölten Bewerbskorrektur: ♂-3.92 | Zeit:  | 00:40:56 | Bester:  | 00:25:37 (P. Dirksmeier) | | Diff:  | +00:15:19 (59.79%) |
| Zeit:  | 03:06:29 | Bester:  | 02:09:22 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:57:07 (44.15%) |
| Zeit:  | 01:45:13 | Bester:  | 01:07:54 (T. Steger) | | Diff:  | +00:37:19 (54.96%) |
| Zeit:  | 05:43:53 | Bester:  | 03:51:01 (T. Steger) | | Diff:  | +01:52:52 (48.86%) |
| all |
05.09.2020 Mitteldistanz Podersdorf Bewerbskorrektur: ♂2.92 | Zeit:  | 00:38:53 | Bester:  | 00:25:17 (N. Baldauf) | | Diff:  | +00:13:36 (53.79%) |
| Zeit:  | 02:53:38 | Bester:  | 02:06:14 (F. Kandutsch) | | Diff:  | +00:47:24 (37.55%) |
| Zeit:  | 02:20:35 | Bester:  | 01:18:37 (B. Goll) | | Diff:  | +01:01:58 (78.82%) |
| Zeit:  | 05:56:46 | Bester:  | 03:55:56 (M. Fink) | | Diff:  | +02:00:50 (51.22%) |
| |
15.08.2020 Kurzdistanz Thiersee ÖSTM Bewerbskorrektur: ♂-6.63 | Zeit:  | 00:28:53 | Bester:  | 00:17:38 (L. Pauger) | | Diff:  | +00:11:15 (63.8%) |
| Zeit:  | 01:21:49 | Bester:  | 00:59:31 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:22:18 (37.47%) |
| Zeit:  | 00:45:00 | Bester:  | 00:33:00 (L. Hollaus) | | Diff:  | +00:12:00 (36.36%) |
| Zeit:  | 02:36:49 | Bester:  | 01:53:19 (L. Hollaus) | | Diff:  | +00:43:30 (38.39%) |
| all |
12.07.2020 Sprintdistanz Gmunden Bewerbskorrektur: ♂-4.29 | Zeit:  | 00:14:05 | Bester:  | 00:09:51 (L. Hollaus) | | Diff:  | +00:04:14 (42.98%) |
| Zeit:  | 00:47:40 | Bester:  | 00:34:31 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:13:09 (38.1%) |
| Zeit:  | 00:18:42 | Bester:  | 00:13:27 (L. Hollaus) | | Diff:  | +00:05:15 (39.03%) |
| Zeit:  | 01:22:42 | Bester:  | 00:59:40 (L. Pauger) | | Diff:  | +00:23:02 (38.6%) |
| |
11.08.2019 Sprintdistanz Traun Bewerbskorrektur: ♂8.2 | Zeit:  | 00:14:43 | Bester:  | 00:10:21 (C. Weigl) | | Diff:  | +00:04:22 (42.19%) |
| Zeit:  | 00:43:31 | Bester:  | 00:33:39 (P. Wisinger) | | Diff:  | +00:09:52 (29.32%) |
| Zeit:  | 00:21:41 | Bester:  | 00:16:32 (G. Matzinger) | | Diff:  | +00:05:09 (31.15%) |
| Zeit:  | 01:22:43 | Bester:  | 01:05:59 (P. Huber) | | Diff:  | +00:16:44 (25.36%) |
| |
22.06.2019 Sprintdistanz Steeltownman Bewerbskorrektur: ♂2.51 | Zeit:  | 00:15:04 | Bester:  | 00:10:45 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:04:19 (40.16%) |
| Zeit:  | 00:35:12 | Bester:  | 00:27:02 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:08:10 (30.21%) |
| Zeit:  | 00:21:39 | Bester:  | 00:16:44 (G. Matzinger) | | Diff:  | +00:04:55 (29.38%) |
| Zeit:  | 01:12:49 | Bester:  | 00:55:51 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:16:58 (30.38%) |
| |
01.06.2019 Sprintdistanz Linz Bewerbskorrektur: ♂6.05 | Zeit:  | 00:13:39 | Bester:  | 00:10:06 (M. Hohlrieder) | | Diff:  | +00:03:33 (35.15%) |
| Zeit:  | 00:43:01 | Bester:  | 00:35:06 (A. Silberbauer) | | Diff:  | +00:07:55 (22.55%) |
| Zeit:  | 00:20:05 | Bester:  | 00:16:44 (R. Hintersteiner) | | Diff:  | +00:03:21 (20.02%) |
| Zeit:  | 01:19:46 | Bester:  | 01:05:39 (A. Silberbauer) | | Diff:  | +00:14:07 (21.5%) |
| all |