08.07.2023 Sprintdistanz Gösselsdorf Bewerbskorrektur: ♂6.41 | Zeit:  | 00:06:53 | Bester:  | 00:06:12 (C. Lorber) | | Diff:  | +00:00:41 (11.02%) |
| Zeit:  | 00:46:15 | Bester:  | 00:46:10 (M. Hofbauer) | | Diff:  | +00:00:05 (0.18%) |
| Zeit:  | 00:26:12 | Bester:  | 00:25:58 (C. Lorber) | | Diff:  | +00:00:14 (0.9%) |
| Zeit:  | 01:19:21 | Bester:  | 01:19:05 (C. Lorber) | | Diff:  | +00:00:16 (0.34%) |
| |
18.06.2023 Langdistanz Klagenfurt Bewerbskorrektur: ♂-6.91 | Zeit:  | 00:57:37 | Bester:  | 00:47:43 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:09:54 (20.75%) |
| Zeit:  | 04:54:11 | Bester:  | 04:17:58 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:36:13 (14.04%) |
| Zeit:  | 03:27:05 | Bester:  | 02:49:45 (M. Hammerle) | | Diff:  | +00:37:20 (21.99%) |
| Zeit:  | 09:28:04 | Bester:  | 08:08:28 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +01:19:36 (16.3%) |
| |
13.05.2023 Mitteldistanz Röcksee Bewerbskorrektur: ♂17.38 | Zeit:  | 00:19:38 | Bester:  | 00:19:50 (S. Hannes) | | Diff:  | +23:59:48 (-1.01%) |
| Zeit:  | 02:09:52 | Bester:  | 02:21:12 (S. Hannes) | | Diff:  | +23:48:40 (-8.03%) |
| Zeit:  | 01:17:45 | Bester:  | 01:20:30 (A. Pischelsberger) | | Diff:  | +23:57:15 (-3.42%) |
| Zeit:  | 03:49:51 | Bester:  | 04:10:44 (S. Hannes) | | Diff:  | +23:39:07 (-8.33%) |
| |
11.09.2022 Mitteldistanz Südkärnten Bewerbskorrektur: ♂3.44 | Zeit:  | 00:28:20 | Bester:  | 00:26:11 (J. Kühschweiger) | | Diff:  | +00:02:09 (8.21%) |
| Zeit:  | 02:18:58 | Bester:  | 02:07:02 (A. Silberbauer) | | Diff:  | +00:11:56 (9.39%) |
| Zeit:  | 01:21:44 | Bester:  | 01:12:30 (T. Messner) | | Diff:  | +00:09:14 (12.74%) |
| Zeit:  | 04:13:22 | Bester:  | 03:58:28 (A. Silberbauer) | | Diff:  | +00:14:54 (6.25%) |
| |
03.07.2022 Langdistanz Klagenfurt Bewerbskorrektur: ♂-6.91 | Zeit:  | 01:06:57 | Bester:  | 00:51:44 (A. Gräf) | | Diff:  | +00:15:13 (29.41%) |
| Zeit:  | 04:58:31 | Bester:  | 04:28:34 (M. Weiss) | | Diff:  | +00:29:57 (11.15%) |
| Zeit:  | 03:14:16 | Bester:  | 02:53:42 (M. Weiss) | | Diff:  | +00:20:34 (11.84%) |
| Zeit:  | 09:29:44 | Bester:  | 08:23:57 (M. Weiss) | | Diff:  | +01:05:47 (13.05%) |
| |
12.09.2021 Mitteldistanz Südkärnten Bewerbskorrektur: ♂3.99 | Zeit:  | 00:31:12 | Bester:  | 00:28:01 (J. Kühschweiger) | | Diff:  | +00:03:11 (11.36%) |
| Zeit:  | 02:27:35 | Bester:  | 02:12:07 (T. Angerer) | | Diff:  | +00:15:28 (11.71%) |
| Zeit:  | 01:37:49 | Bester:  | 01:20:41 (T. Messner) | | Diff:  | +00:17:08 (21.24%) |
| Zeit:  | 04:41:19 | Bester:  | 04:10:24 (T. Angerer) | | Diff:  | +00:30:55 (12.35%) |
| |
17.07.2021 Sprintdistanz Gösselsdorf Bewerbskorrektur: ♂7.88 | Zeit:  | 00:08:11 | Bester:  | 00:07:34 (C. Lorber) | | Diff:  | +00:00:37 (8.15%) |
| Zeit:  | 00:45:38 | Bester:  | 00:44:59 (P. Tichy) | | Diff:  | +00:00:39 (1.44%) |
| Zeit:  | 00:26:45 | Bester:  | 00:24:59 (C. Lorber) | | Diff:  | +00:01:46 (7.07%) |
| Zeit:  | 01:20:36 | Bester:  | 01:18:49 (P. Tichy) | | Diff:  | +00:01:47 (2.26%) |
| |
27.06.2021 Mitteldistanz Walchsee Bewerbskorrektur: ♂15.99 | Zeit:  | 00:31:03 | Bester:  | 00:30:41 (H. Herrele) | | Diff:  | +00:00:22 (1.2%) |
| Zeit:  | 02:20:46 | Bester:  | 02:19:17 (R. Egretzberger) | | Diff:  | +00:01:29 (1.06%) |
| Zeit:  | 01:25:54 | Bester:  | 01:28:36 (E. Dwane) | | Diff:  | +23:57:18 (-3.05%) |
| Zeit:  | 04:22:11 | Bester:  | 04:28:37 (R. Egretzberger) | | Diff:  | +23:53:34 (-2.39%) |
| |
20.06.2021 Mitteldistanz Stubenbergsee Bewerbskorrektur: ♂-5.39 | Zeit:  | 00:31:34 | Bester:  | 00:25:07 (T. Steger) | | Diff:  | +00:06:27 (25.68%) |
| Zeit:  | 02:40:22 | Bester:  | 02:14:18 (T. Steger) | | Diff:  | +00:26:04 (19.41%) |
| Zeit:  | 01:32:38 | Bester:  | 01:06:20 (T. Steger) | | Diff:  | +00:26:18 (39.65%) |
| Zeit:  | 04:46:51 | Bester:  | 03:47:49 (T. Steger) | | Diff:  | +00:59:02 (25.91%) |
| |
05.09.2020 Langdistanz Podersdorf Bewerbskorrektur: ♂-5.41 | Zeit:  | 01:04:47 | Bester:  | 00:50:01 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:14:46 (29.52%) |
| Zeit:  | 04:44:11 | Bester:  | 04:01:00 (M. Weiss) | | Diff:  | +00:43:11 (17.92%) |
| Zeit:  | 03:08:24 | Bester:  | 02:38:14 (M. Weiss) | | Diff:  | +00:30:10 (19.06%) |
| Zeit:  | 09:00:33 | Bester:  | 07:36:56 (M. Weiss) | | Diff:  | +01:23:37 (18.3%) |
| |
15.09.2019 Mitteldistanz Südkärnten Bewerbskorrektur: ♂6.15 | Zeit:  | 00:30:34 | Bester:  | 00:26:10 (S. Hanusch) | | Diff:  | +00:04:24 (16.82%) |
| Zeit:  | 02:22:22 | Bester:  | 02:13:19 (C. Nindl) | | Diff:  | +00:09:03 (6.79%) |
| Zeit:  | 01:28:43 | Bester:  | 01:21:44 (C. Nindl) | | Diff:  | +00:06:59 (8.54%) |
| Zeit:  | 04:26:07 | Bester:  | 04:08:24 (S. Hanusch) | | Diff:  | +00:17:43 (7.13%) |
| |
07.07.2019 Langdistanz Roth Bewerbskorrektur: ♂6.5 | Zeit:  | 00:58:51 | Bester:  | 00:57:53 (M. Raeke) | | Diff:  | +00:00:58 (1.67%) |
| Zeit:  | 04:52:08 | Bester:  | 04:38:26 (M. Raeke) | | Diff:  | +00:13:42 (4.92%) |
| Zeit:  | 03:11:31 | Bester:  | 03:04:27 (M. Raeke) | | Diff:  | +00:07:04 (3.83%) |
| Zeit:  | 09:06:32 | Bester:  | 08:44:52 (M. Raeke) | | Diff:  | +00:21:40 (4.13%) |
| |
01.06.2019 Mitteldistanz Linz Bewerbskorrektur: ♂8.67 | Zeit:  | 00:30:20 | Bester:  | 00:25:51 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:04:29 (17.34%) |
| Zeit:  | 02:13:52 | Bester:  | 02:00:03 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:13:49 (11.51%) |
| Zeit:  | 01:22:25 | Bester:  | 01:17:04 (M. Aumayr) | | Diff:  | +00:05:21 (6.94%) |
| Zeit:  | 04:10:09 | Bester:  | 03:59:16 (G. Enzenberger) | | Diff:  | +00:10:53 (4.55%) |
| |
02.06.2018 Mitteldistanz Linz Bewerbskorrektur: ♂6.37 | Zeit:  | 00:32:54 | Bester:  | 00:27:44 (L. Lang) | | Diff:  | +00:05:10 (18.63%) |
| Zeit:  | 02:33:06 | Bester:  | 02:12:47 (A. Fuchs) | | Diff:  | +00:20:19 (15.3%) |
| Zeit:  | 01:30:17 | Bester:  | 01:24:01 (L. Obersamer) | | Diff:  | +00:06:16 (7.46%) |
| Zeit:  | 04:39:58 | Bester:  | 04:10:50 (A. Fuchs) | | Diff:  | +00:29:08 (11.61%) |
| |
26.08.2017 Kurzdistanz Faakersee Bewerbskorrektur: ♂1.51 | Zeit:  | 00:27:15 | Bester:  | 00:19:29 (D. Niederreiter) | | Diff:  | +00:07:46 (39.86%) |
| Zeit:  | 01:01:05 | Bester:  | 00:54:10 (P. Wisinger) | | Diff:  | +00:06:55 (12.77%) |
| Zeit:  | 00:34:52 | Bester:  | 00:33:12 (N. Wihlidal) | | Diff:  | +00:01:40 (5.02%) |
| Zeit:  | 02:07:58 | Bester:  | 01:51:27 (D. Niederreiter) | | Diff:  | +00:16:31 (14.82%) |
| |
11.06.2017 Langdistanz Venedig Bewerbskorrektur: ♂12 | Zeit:  | 01:18:51 | Bester:  | 01:15:42 (D. Kirby) | | Diff:  | +00:03:09 (4.16%) |
| Zeit:  | 05:07:34 | Bester:  | 05:03:52 (D. Kirby) | | Diff:  | +00:03:42 (1.22%) |
| Zeit:  | 03:18:38 | Bester:  | 03:14:12 (D. Kirby) | | Diff:  | +00:04:26 (2.28%) |
| Zeit:  | 09:54:01 | Bester:  | 09:43:03 (D. Kirby) | | Diff:  | +00:10:58 (1.88%) |
| |
27.05.2017 Mitteldistanz Linz Bewerbskorrektur: ♂5.48 | Zeit:  | 00:35:01 | Bester:  | 00:26:32 (S. Hehenwarter) | | Diff:  | +00:08:29 (31.97%) |
| Zeit:  | 02:28:16 | Bester:  | 02:15:24 (A. Silberbauer) | | Diff:  | +00:12:52 (9.5%) |
| Zeit:  | 01:30:39 | Bester:  | 01:22:04 (S. Hehenwarter) | | Diff:  | +00:08:35 (10.46%) |
| Zeit:  | 04:37:26 | Bester:  | 04:10:59 (S. Hehenwarter) | | Diff:  | +00:26:27 (10.54%) |
| |
27.08.2016 Kurzdistanz Faakersee Bewerbskorrektur: ♂2.74 | Zeit:  | 00:25:31 | Bester:  | 00:19:46 (P. Leo) | | Diff:  | +00:05:45 (29.09%) |
| Zeit:  | 00:59:53 | Bester:  | 00:55:07 (N. Wihlidal) | | Diff:  | +00:04:46 (8.65%) |
| Zeit:  | 00:34:35 | Bester:  | 00:31:54 (C. Lorber) | | Diff:  | +00:02:41 (8.41%) |
| Zeit:  | 02:04:44 | Bester:  | 01:52:11 (N. Wihlidal) | | Diff:  | +00:12:33 (11.19%) |
| |
28.05.2016 Kurzdistanz Linz Bewerbskorrektur: ♂9.15 | Zeit:  | 00:15:59 | Bester:  | 00:12:02 (T. Thalhammer) | | Diff:  | +00:03:57 (32.83%) |
| Zeit:  | 01:16:18 | Bester:  | 01:10:26 (M. Gutenbrunner) | | Diff:  | +00:05:52 (8.33%) |
| Zeit:  | 00:40:32 | Bester:  | 00:32:13 (F. Brungraber (ParaAthlet)) | | Diff:  | +00:08:19 (25.81%) |
| Zeit:  | 02:16:08 | Bester:  | 02:11:04 (M. Gutenbrunner) | | Diff:  | +00:05:04 (3.87%) |
| |
29.08.2015 Kurzdistanz Faakersee Bewerbskorrektur: ♂-1.17 | Zeit:  | 00:34:30 | Bester:  | 00:20:15 (C. Prem) | | Diff:  | +00:14:15 (70.37%) |
| Zeit:  | 01:06:37 | Bester:  | 00:53:58 (N. Wihlidal) | | Diff:  | +00:12:39 (23.44%) |
| Zeit:  | 00:39:16 | Bester:  | 00:32:39 (N. Wihlidal) | | Diff:  | +00:06:37 (20.27%) |
| Zeit:  | 02:25:05 | Bester:  | 01:51:29 (N. Wihlidal) | | Diff:  | +00:33:36 (30.14%) |
| |
28.06.2015 Langdistanz Klagenfurt Bewerbskorrektur: ♂-2.07 | Zeit:  | 01:11:33 | Bester:  | 00:49:32 (C. Birngruber) | | Diff:  | +00:22:01 (44.45%) |
| Zeit:  | 05:05:51 | Bester:  | 04:20:57 (M. Weiss) | | Diff:  | +00:44:54 (17.21%) |
| Zeit:  | 03:18:27 | Bester:  | 02:48:18 (M. Weiss) | | Diff:  | +00:30:09 (17.91%) |
| Zeit:  | 09:45:12 | Bester:  | 08:06:59 (M. Weiss) | | Diff:  | +01:38:13 (20.17%) |
| |
06.06.2015 Mitteldistanz Linz Bewerbskorrektur: ♂-1.02 | Zeit:  | 00:42:13 | Bester:  | 00:28:31 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:13:42 (48.04%) |
| Zeit:  | 02:43:57 | Bester:  | 02:12:48 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:31:09 (23.46%) |
| Zeit:  | 01:30:10 | Bester:  | 01:23:35 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:06:35 (7.88%) |
| Zeit:  | 05:00:21 | Bester:  | 04:07:17 (P. Ruttmann) | | Diff:  | +00:53:04 (21.46%) |
| |
30.05.2015 Kurzdistanz Wien Bewerbskorrektur: ♂5.38 | Zeit:  | 00:21:02 | Bester:  | 00:13:46 (M. Fink) | | Diff:  | +00:07:16 (52.78%) |
| Zeit:  | 01:03:58 | Bester:  | 00:57:55 (M. Fink) | | Diff:  | +00:06:03 (10.45%) |
| Zeit:  | 00:38:23 | Bester:  | 00:36:39 (A. Frühwirth) | | Diff:  | +00:01:44 (4.73%) |
| Zeit:  | 02:06:50 | Bester:  | 01:51:13 (M. Fink) | | Diff:  | +00:15:37 (14.04%) |
| |